«Спасибо героям! Спасибо солдатам! Что мир подарили тогда – в сорок пятом!!!»

«Спасибо героям! Спасибо солдатам! Что мир подарили тогда – в сорок пятом!!!»
С такими словами обратились к участникам войны и труженикам тыла ребята из Детской школы искусств «Дизайн-центр» (Оренбург), поддержав акцию «Открытки Победы».
В предпраздничные дни исключительно на педагогов возлагается огромная ответственность за то, как наши дети будут относиться к теме ВОВ. Патриотическая акция дала возможность выразить слова благодарности ветеранам, внесшим неоценимый вклад в победу над фашизмом.
Рисуя открытки, мы делились самыми важными, самыми глубокими и трогательными впечатлениями. Некоторые дети даже не скрывали слёз…
А нужно ли молодому поколению напоминать о тех страшных страницах истории? Нужно! Ведь смысл таких акций в том, чтобы помнили, чтобы история не повторилась, чтобы не было войны.
Очень порадовало, что Великая Отечественная для них — не пустые слова. Сегодня наши ребята понимают, что война — самое отвратительное явление в человеческой жизни. И очень надеются, что их открытки добавят радости в День Победы нашим ветеранам.
 
В акции приняли участие преподаватели ДШИ «Дизайн-центр» Лозовая Оксана Борисовна и Богонос Ирина Анатольевна с учащимися 12 и 16 лет.