Структура

Управление в ДШИ «Дизайн-центр» строится на основе принципов единоначалия и коллегиальности и осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Органами управления ДШИ «Дизайн-центр» являются: Общее собрание трудового коллектива школы, Педагогический совет школы, директор школы, Совет родителей.

Общее собрание трудового коллектива ДШИ «Дизайн-центр» имеет исключительное право принимать Устав, основные направления развития школы, планы экономического и социального развития.

Педагогический совет ДШИ «Дизайн-центр» осуществляет общее руководство деятельностью школы в части организации образовательного процесса. В состав Педагогического совета ДШИ «Дизайн-центр» входят директор школы, его заместитель по УЧ и преподаватели. Председателем Педагогического совета ДШИ «Дизайн-центр» является заместитель директора школы по УЧ.

Совет родителей ДШИ «Дизайн-центр» в пределах своей компетенции содействует организации и совершенствованию образовательного процесса ДШИ.

Директор ДШИ «Дизайн-центр» является единоличным исполнительным органом управления школы и осуществляет руководство деятельностью школы.

Заместитель директора по учебной частируководит организацией учебного процесса, обеспечивает полное и качественное выполнение учебных планов и программ, осуществляет контроль за результатами работы педагогического коллектива, уровнем знаний учащихся.

Заместитель директора школы по хозяйственной части обеспечивает хозяйственную деятельность школы, материально-техническое обеспечение учебного процесса, обеспечение режима здоровья и безопасных условий труда и учебы.

В школе ведётся годовое планирование по финансовым ресурсам, капитальному ремонту, снабжению и т.д., осуществляемое главным бухгалтером.

Делопроизводство ведется секретарём руководителя, секретарём учебной части (личные дела, трудовые книжки, приказы, приём детей и т.д.).