Новости

18 Мар. 2024г.

Мастер-класс «Интерьерная картина»

На базе ДШИ «Дизайн-центр» будет проведен мастер-класс « Интерьерная картина». Изготовление интерьерной картины – необычайно интересное и увлекательное занятие, в процессе которого можно воплотить в жизнь самые оригинальные творческие идеи. Участникам мастер-класса не требуется обладать какими-то особенными знаниями, всем необходимым умениям и навыкам они научатся непосредственно в процессе творческой работы. Все материалы предоставляются ДШИ «Дизайн-центр», от участников мероприятия нужны лишь творческий подход и хорошее настроение.

16 Мар. 2024г.

Мастер-класс "Изготовление принта для сумки-шоппера"

27 марта в "Дизайн-центре" будет проведен МК "ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРИНТА ДЛЯ СУМКИ-ШОППЕРА". Сумка-шоппер с цветочным принтом станет не только необходимым в быту предметом, но и ярким аксессуаром, который будет полезен как в походе по магазинам, так и во время долгой прогулки.

15 Фев. 2024г.

Преподаватели и учащиеся Дизайн-центра приняли участие в Фестивале детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье»

Преподаватели и учащиеся ДШИ "Дизайн-центр" (Оренбург) приняли участие в конкурсе на лучшую разработку афиш и плакатов, популяризирующих окружной Фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» (2023-2024 гг.Конкурс проводится аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

01 Фев. 2024г.

XVI Региональный конкурс-выставка «Дизайн глазами молодых»

Началась подготовка к XVI Региональному конкурсу-выставке «Дизайн глазами молодых». Мероприятие является ежегодным (2008-2024 гг.) творческим проектом ДШИ «Дизайн-центр». С 26 апреля по 19 мая 2024 г. более шестисот работ учащихся школы войдут в очередную ежегодную экспозицию, традиционно проходящую в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13)

13 Дек. 2023г.

Презентация Всероссийского форума "Дизайн глазами молодых" на Ассамблее Союза дизайнеров России 7 декабря

На Ассамблее Союза дизайнеров России, где 7 декабря собрались делегаты из 47 региональных организаций СДР, был презентован недавно прошедший в Оренбурге Всероссийский форум "Дизайн глазами молодых", приуроченный Году педагога и наставника.

07 Дек. 2023г.

89-летие Оренбургской области

7 декабря в ДШИ "Дизайн-центр" открылась выставка-презентация результатов образовательного проекта. "Исчезающие виды растений Оренбургской области, занесённые в Красную книгу" Мероприятие приурочено 89-летию Оренбургской области. Проект реализован преподавателем Калининой Александрой Александровной с учащимися (13-14 лет) предпрофессиональной программы "Дизайн".

08 Ноя. 2023г.

Тотальный тест «Доступная среда»

1 декабря 2023 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течении Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

03 Ноя. 2023г.

НОЧЬ ИСКУССТВ 2023

НОЧЬ ИСКУССТВ 2023 Сегодня встречали гостей НОЧИ ИСКУССТВ_2023 в Галерее "На Пушкинской". РОССИЯ ОБЪЕДИНЯЕТ - под этим девизом проходит всероссийская акция. Этот же символичный слоган объединил все пять экспозиций нашей выставки ДИЗАЙН ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ! Вся Россия (и не только) показала здесь, что такое хороший дизайн! К слову, выставка работает последнюю неделю - до 12 ноября

15 Сен. 2023г.

Всероссийский молодёжный форум «ДИЗАЙН ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ»

13-15 октября 2023 в Оренбурге будет проходить Всероссийский молодёжный форум «ДИЗАЙН ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ», организаторами которого стали Детская школа искусств «ДИЗАЙН-ЦЕНТР» и Союз Дизайнеров России при поддержке Министерства культуры Оренбургской области

30 Авг. 2023г.

"ДШИ" Дизайн-центр" на «Евразия Global» 2023

Пролетела неделя АРТ-марафона наших мастер-классов на Международном молодёжном форуме «Евразия Global» Как же там было ярко, мирно, тепло и по-доброму уютно! Наши педагоги радушно встречали гостей – участников форума, создавали вместе сувениры на память. Молодёжь со всего мира выстраивалась в очередь за атмосферным подарком – собственноручно изготовленной ароматной свечой с колосками из оренбургских степей. Было весело и очень творчески, все участники процесса получили просто галактическое удовольствие!!!